Собрание духовенства Новогрудской епархии

23 июня состоялось собрание духовенства Новогрудской епархии. Перед началом его клирики приняли участие в общей исповеди. Официальная часть епархиального собрания прошла в актовом зале Минской Духовной Академии и Семинарии.

24.06.2015 | Жизнь-служение

Открыл заседание Управляющий епархией архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий. Высокопреосвященнейший Владыка рассказал собравшимся о прошедшем 20-22 июня визите в Беларусь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также указал на некоторые актуальные вопросы жизни Новогрудской епархии.

С докладом о решениях  Епархиального Совета от 19 июня текущего года и их исполнении выступил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Анатолий Герасимук.

Отец Анатолий рассказал о подготовке и организации ежегодного епархиального Крестного хода из г.Новогрудка в Лавришевский монастырь 10-12 августа, об участии благочиний епархии во Всебелорусском Крестном ходе 10-14 августа, а также о планируемых мероприятиях, посвященных 1000-летию преставления и дню памяти святого равноапостольного князя Владимира, святых благоверных князей Петра и Февронии.

Особое внимание в докладе было посвящено работе детских лагерей и изданию методических пособий для школ.