Сморгонскому народному хору имени Огинского – 50 лет: духовные песнопения прозвучали в храме

26 мая после Божественной Литургии в храме Преображения Господня г. Сморгонь состоялся праздничный концерт народного хора им. М. К. Огинского. В этом юбилейном году хору исполняется 50 лет.

27.05.2014 |

Руководитель хора Лях Александр Поликарпович обратился к благочинному Церквей Сморгонского округа протоиерею Анатолию Резановичу с просьбой начать ряд своих благотворительных концертов именно с храма, чтобы получить Божье благословение на дальнейшие творческие труды.

В праздник Вознесения Господня для прихожан хором были исполнены песнопения «Блажен муж», «Хвалите имя Господне» «Отче наш», канты «Мне Богам дадзена Радзіма», «Малітва», «Верую», «Научи меня, Боже, любить» и другие произведения на духовные темы.

Отец Анатолий поздравил коллектив с праздником, благословил иконой Божией Матери и пожелал, чтобы их творчество будило души людей, устремляя их к Богу.