«Служите Богу и людям»: священник на принятии воинской присяги

14 июня протоиерей Ростислав Лемачко, настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского г. Лида, побывал на принятии солдатами воинской присяги в 116-й гвардейской авиабазы.

14.06.2014 |

На мероприятии присутствовали начальник авиации генерал-майор И.В.Голуб, командование авиабазы, родители, близкие и друзья молодых солдат.

Отец Ростислав в обращении к воинам отметил: «Сегодня особенно важны в людях такие качества, как жертвенность, ответственность, добровольное служение Богу и людям. Без этих качеств человек теряет смысл жизни, а общество в целом — опору. Дай Бог, чтобы воинское служение помогло вам приобрести такие качества».

После этого протоиерей Ростислав прочитал молитву на принятие воинской присяги и святой водой освятил строй молодых солдат.