Слонимские кадеты приняли участие в реконструкции сражения за Брестскую Крепость

22 июня воспитанники Кадетского корпуса СШ №9 г. Слонима, принимающие участие в школьно-епархиальном клубе «Сыны отечества», побывали в Брестской Крепости на мемориальных мероприятиях, посвященных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

22.06.2022 | Слонимское благочиние, Работа с молодежью , Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

В числе многих мероприятий, приуроченных к скорбной дате, в Брестской Крепости прошла реконструкция сражения первого дня войны. В ней было задействовано порядка 300 человек из Беларуси, России, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии и Болгарии, а также по одному участнику из Китая и Японии. Слонимские кадеты, включенные в состав реконструкторов битвы за Брестскую Крепость, достойно представили честь Новогрудской епархии и своего корпуса.

Сопровождали кадет основатель Кадетского корпуса подполковник В.Н. Пенза и духовник корпуса протоиерей Вадим Петлицкий.