Слонимчане побывали на Открытом первенстве России по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов

15-16 мая в г. Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, которое проводится ежегодно.

17.05.2015 | Работа с молодежью , Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Организатором соревнований является негосударственное образовательное учреждение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Детский центр образования «Пересвет». В первенстве приняли участие 49 команд из разных уголков России и стран ближнего зарубежья.

По благословению и при материальной поддержке архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия в нем приняли участие и епархиальные клубы «Сыны Отечества» при СШ №9, и военно-патриотический клуб «Варяг» при СШ№2 г. Слонима.

Слонимскую группу в составе 19 человек возглавили священник Александр Грак, подполковник В.Г.Рапьевец и майор В.Ф.Герасимчик.

Для ребят, приезжающих на соревнования, это не только шанс продемонстрировать свою силу и навыки, но и возможность увидеть святыни Москвы. Так, слонимчане побывали в Свято-Даниловом монастыре, Николо-Перервенской обители и Духовной Семинарии, которая при ней находится. И, конечно же, посетили храм Христа Спасителя, где на Богослужении помолились за родных и близких, мир на земле нашей.