Школьники вместе со священником в праздник Покрова побывали в доме-интернате для одиноких и престарелых людей

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в храме святителя Николая Чудотворца с. Новодевятковичи Слонимского района на Богослужение пришли школьники, чтобы прославить Божию Матерь и всех прихожан поздравить с праздником.

14.10.2015 | с.Новые Девятковичи, Слонимское благочиние

По окончании Богослужения настоятель храма иерей Виталий Татун и ребята посетили Новодевятковический дом-интернат для одиноких и престарелых людей. Там школьники показали насельникам небольшое театрализованное представление и поздравили всех с праздником.

«Праздник Покрова Божией Матери дает нам всем надежду на спасение. Подобно тому, как некогда был спасен Великий город и его жители после горячей пламенной молитвы к Божией Матери, так и бывает и сейчас: если человек с верой в молитве обращается к Богу, то получает надежду на спасение, — объяснял насельникам отец Виталий. — Из Священного Предания известно, что место, где пребывает Небесная Госпожа – это Небо, но там Она бывает редко. Матерь Божия больше времени проводит на земле,  помогая людям в трудностях и искушениях. И когда мы совершаем грех, то сами отворачиваемся от Ее взора, а Она, как любящая Мать, никогда не отвернется от нас».

Всем насельникам интерната было приготовлено угощение в честь праздника.