День знаний в Кореличском благочинии.

1 сентября настоятель Свято-Петропавловского храма г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса посетил гимназию №1. Он побывал на торжественной линейке, посвященной началу учебного года. Священник поздравил педагогов, родителей и учащихся с Днем знаний, пожелал помощи Божией, старания и терпения.

01.09.2014 | Кореличское благочиние

На торжественной линейке в Кореличской гимназии

Также батюшка пожелал получить в школе не только теоретические знания, но воспринять и явить делом и словом образ Божий в своих делах любви, добра и взаимопонимания друг к другу. Было подано благословение на предстоящий труд в новом учебном году.

День знаний в Райце

1 сентября настоятель прихода храма Преображения Господня с. Райца Кореличского района иерей Алексей Шишкир побывал на торжественной линейке в школе.

Священник посетил торжества, посвященные Дню знаний в средних школах в с. Барановичи, Райца и базовой школе в с. Малюшичи.

После торжественной линейки в средней школе с. Райца священник присутствовал на открытом уроке, посвященном памяти воинов, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Священник благословил на учебу и окропил святой водой

1 сентября, в День знаний, настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Большие Жуховичи Кореличского района иерей Виктор Рыбий принял участие в торжественной линейке Жуховицкой СШ.

Батюшка поздравил всех присутствующих с началом учебного года, пожелал сил духовных и телесных, а также отметил большое значение образования, грамотности, не только как для полноценного гражданина нашей Беларуси, но и православного христианина, как гражданина Царства Божия. Только бы знания эти несли добро.

В завершение встречи отец Виктор благословил всех присутствующих и окропил святой водой.

Священник поздравил школьников с началом занятий

1 сентября в Турецкой школе-сад Кореличского района на общешкольной линейке настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Александр Ковалько поздравил учащихся с началом нового учебного года. Священник напомнил им о том, что нужно благодарить Бога за возможность жить сегодня под мирным небом, осваивать различные науки, а самое главное – учиться добру и любви к ближнему. «Нужно просить Бога, чтобы Он вложил в сердце каждого Божественную мудрость: пользоваться полученными знаниями только во благо», -- сказал священник.

Помолились на молебне в селах Цирин и Воронча

1 сентября настоятель прихода храма Святого Архангела Михаила с.Цирин Кореличского благочиния протоиерей Олег Сушко побывал на школьной линейке, чтобы благословить учащихся на учебу и пожелать помощи Божией и успехов в приобретении знаний.

На приходе храма святого Архангела Михаила сел Цирин Кореличского благочиния и Воронча 23-24 августа после Божественной Литургии были отслужены молебны перед началом нового учебного года.

Школьники поисповедовались и причастились Святых Христовых Таин, молились, чтобы Господь даровал им терпение, смирение и усидчивость в новом учебном году.

После молебна всем присутствующим в церкви ребятам настоятель протоиерей Олег Сушко подарил иконки преподобного Сергия Радонежского.