Школьники побывали в Свято-Успенском Жировичском монастыре

27 сентября учащиеся Вензовецкой средней школы вместе с настоятелем храма свв. апп. Петра и Павла с.Вензовец Дятловского района иереем Иоанном Киселем совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Жировичский монастырь.

28.09.2015 | с.Вензовец, Дятловское благочиние

Для ребят была организована познавательная экскурсия по монастырю. А по окончании ее юные паломники смогли подойти и помолится у чудотворного образа Жировичской иконы Божией Матери.

Школьники подали записки о здравии и упокоении своих родных, поставили свечи, приложились к другим святыням, находящимся в соборе святой обители.

По пути домой у всех наблюдалось прекрасное настроение, что не удивительно: Господь всегда за паломнический подвиг наполняет душу человека Своею благодатью.