Школьники побывали на выставке «Да вытокау духоунасцi» в музее г. Слонима

30-го апреля настоятель Свято-Михайловского Переволоцкого прихода Слонимского района иерей Леонид Барбажинский и учащиеся Селявичской школы побывали в Слонимском краеведческом музее на выставке «Да вытокау духоунасцi», посвященной 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

30.04.2015 | с.Переволока, Слонимское благочиние

На выставке представлены церковные утварь и облачения разных эпох, плащаницы, богослужебные старопечатные книги XVIII-XIX веков, а также различные списки с чудотворной Жировичской иконы Божией Матери.

Также смогли увидеть ребята и работы воспитанников Воскресных школ благочиния, Слонимского Духовного училища.

Сотрудница музея Алина Константиновна поведала историю жизни святого князя Владимира, историю церковных предметов утвари икон и старопечатных книг. Ребята почувствовали через них давность времен, лучше узнали историю Православия на Слонимщине.