Школьники оздоровительного лагеря г.п. Мир не забывают о душе

23 и 24 июня настоятель храма Святой Живоначальной Троицы в г.п. Мир Кореличского района протоиерей Павел Лукашевич и клирик храма иерей Федор Лукашевич встретились со школьниками оздоровительного лагеря, который расположился в СШ поселка.

24.06.2015 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Отец Федор в увлекательной и доступной форме рассказал ребятам о необходимости послушания взрослым, ценности человеческой жизни, взаимоуважении и взаимопомощи.

Встреча проходила в оживленной форме диалога: ребята сами приводили примеры из жизни, оценивали их, слушали рассказы батюшки о примерах послушания из Житий святых: преподобных Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Евфросинии Полоцкой.

На следующий день ребята с педагогами посетили церковь Святой Живоначальной Троицы, где настоятель храма протоиерей Павел Лукашевич отслужил заздравный молебен, а также рассказал о истории  Мирского православного прихода  и церкви.

Батюшка пригласил ребят к участию в формировании материалов для церковного информационного стенда "Свет Христов просвещает всех" в виде рисунков и стихотворений.

На прощание батюшка благословил ребят и педагогов и подарил на молитвенную память иконки.