Школьники на весенних каникулах побывали в храме

24 марта, во время весенних каникул, состоялась поездка школьников Жировичской средней школы с педагогами и священником Вадимом Петлицким в Слоним.

24.03.2014 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Побывали они в музее военной истории, который создан при СШ №9 г. Слонима — его торжественное открытие Правящим Архиереем архиепископом Новогрудским и Лидским Гурием состоялось всего месяц назад. Школьники не только узнали военную историю своей малой родины, но и о роли Православной церкви в жизни нашего народа.

Затем экскурсанты посетили главный храм города — Спасо-Преображенский собор, который виден со всех подъездов в Слоним. Священник Сергий Петлицкий рассказал историю собора, помазал детей святым елеем, ребята поставили  свечи о своих близких, а затем поднялись на колокольню. Закончилась поездка совместным чаепитием.