Школьники духовно-просветительского центра "В гостях у батюшки" приняли участие в епархиальном Крестном ходе

9 августа духовно-просветительский центр "В гостях у батюшки" вновь распахнул свои двери для ребят из разных епархий. Не успел начаться детско-юношеский слет, а ребята уже 9-12 августа приняли участие в общеепархиальном мероприятии. Вместе со взрослыми паломниками они отправились Крестным ходом из г.п.Кореличи в Свято-Елисеевский мужской монастырь.

12.08.2018 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Совместная молитва — нелегкий труд, который необходим в преодолении всевозможных препятствий, то и дело возникающих на пути. Таинства Исповеди, Святого Причастия, в которых школьники приняли участие, — все это, несомненно, станет фундаментом в укреплении в вере на их пути к Богу.

Финалом Крестного пути, как и в минувшие годы, стал заезд на чудотворный источник святителя Николая в д. Мотча Новогрудского района, где все желающие смогли окунуться в купели.