Школьники д. Костеничи побывали со священником в Жировичской свято-Успенской обители

20 июня священник храма великомученика Георгия Победоносца с.Пасиничи Слонимского района иерей Николай Савицкий организовал экскурсионную поездку для учащихся средней школы д. Костени в Жировичский монастырь.

20.06.2018 | с.Пасиничи, Слонимское благочиние

Отец Николай провел экскурсию по Свято-Успенскому мужскому монастырю, во время которой ребята ознакомились с историей древней обители, приложились к чудотворной иконе Божией Матери.

Побывали экскурсанты и в Минской Духовной семинарии, где посетили церковно-археологический музей, ознакомились с жизнью семинаристов.

Затем ребята и батюшка посетили монастырское подворье "Эдемский сад" неподалеку от обители, где находится зоосад с множеством обитателей.