«Семья — как духовно-нравственная ценность»: семинар-практикум

23 октября в территориальном центре социального обслуживания населения «Теплый дом» г. Сморгони состоялся семинар-практикум «Семья — как духовно-нравственная ценность».

24.10.2014 |

Организаторы мероприятия — работники ЦСО «Теплый дом» и Союз сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви.

Участие в семинаре приняли представители районных центров социального обслуживания населения Гродненской области, а также клирик храма Преображения Господня г. Сморгони иерей Александр Дешук. Священник отметил важность данной темы для современного общества, отметив, что основы духовно-нравственного поведения прививаются человеку, в первую очередь, в семье. «И если семья действительно сможет быть малой Церковью, то она устоит перед любыми искушениями», — сказал в заключение отец Александр.