С отцами семейств говорили о важности выбора жизненного пути

27 февраля в кинотеатре г.п. Кореличи прошло заседание клуба "Семейное счастье" на тему: "Роль отца в воспитании ребенка".

28.02.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Мероприятие было организовано отделом внутренних дел Кореличского райисполкома, центром социального обслуживания населения и Кореличским благочинием.

В нем приняли участие благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса, настоятели храмов святых Апостолов Петра и Павла с. Большие Жуховичи иерей Виктор Рыбий и храма Преображения Господня а.г. Райца иерей Алексей Шишкир.

Перед отцами из неблагополучных семей выступили заведующая отдела по социальной адаптации и реабилитации – О.И. Кулак-Мартиновская; старший участковый инспектор – В.М. Радомский; врач-нарколог К. Н. Омельянович.

В ходе встречи были затронуты такие семейные проблемы, как алкоголизм, домашнее насилие, причины утраты авторитета отца в воспитании детей.

Отец Николай призвал всех участников встречи чаще задумываться о вечности. Не только о насущном и суетном нужно иметь попечение. Человек не должен тратить драгоценное время жизни на удовлетворение собственных страстей, но должен вспоминать о том, что ожидает нас после завершения земной жизни. «Здесь, на земле, мы делаем свой выбор, готовя душу к блаженству в раю или к вечной муке ада", – напомнил священник.