День знаний в Сморгонском благочинии

1 сентября на праздничной линейке в СШ №6 г. Сморгонь побывал настоятель храма святых мучеников Антония, Иоанна, Евстафия Виленских иерей Михаил Вероха.

02.09.2014 |

В первый класс — с Божиим благословением

Отец Михаил благословил всех и пожелал, чтобы Матерь Божия покрыла всех своим омофором, а Ангел Хранитель — небесный покровитель — сопутствовал и защищал во вся дни живота.

Первоклассникам батюшка рассказал краткое житие преподобного Сергия Радонежского и всем вручил иконки с образом святого Сергия, который является небесным покровителем учащихся.

Без соблюдения Божиих Заповедей не будет успехов

1 сентября в средней школе а/г Залесье Сморгонского р-на прозвенел первый звонок на начало нового учебного года.

Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы а/г Залесье иерей Александр Спиваков побывал на торжественной линейке.

Священник поздравил учащих и учащихся с Днем знаний, пожелал всем помнить, что без духовных Законов, которые все мы должны соблюдать, жизнь не будет счастливой, а учеба успешной.Отец Александр преподал Божие благословение на учебу.

Священник побывал в школе агрогородка Синьки

1 сентября настоятель храма «Всех скорбящих Радость» с. Кевлы Сморгонского районаиерей Павел Кутько посетил среднюю школу агрогородка Синьки Сморгонского района.

Поздравил всех учителей и школьников с началом учебного года и с днем знаний. Пожелал всесильной помощи от Бога в приобретении знаний, послушании родителям и учителям.

А еще батюшка провел беседу с психологамио воспитании школьников в терпении и любви к ближнему.

Школьники молились на молебне с акафистом

31 августа в храме Преображения Господня г. Сморгонь на Божественную Литургию пришли преподаватели, учащиеся и студенты, где все исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Вечером был отслужен молебенс акафистом преподобному Сергию Радонежскому – помощнику в учении.

Причастились перед началом учебного года

24 и 28 августа настоятель храма святых мучеников Антония, Иоанна, Евстафия Виленских г. Сморгони иерей Михал Вероха после Божественной Литургии отслужил молебен за учащихся перед началом учебного года.

В эти дни приходили в храм дети и их родители, чтобы помолиться и покаяться в свих согрешениях, причаститься Святых Христовых Таин и получить Божие благословение на труды познания наук.

Божие благословение на учебный год

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Залесье Сморгонского района иерей Александр Спиваков отслужил молебен на начало учебного года.

Всем школьникам были вручены иконки с напутственными словами. Батюшка поздравил учеников и пожелал им Божия благословения на предстоящий учебный год.