Руководитель Миссионерского отдела Новогрудской епархии встретился в г.п. Жировичи с Брестскими педагогами

16 мая в актовом зале Минской Духовной Семинарии в г.п. Жировичи Слонимского района состоялась встреча педагогов средних школ и воспитателей детских садов г. Бреста с руководителем Миссионерского отдела Новогрудской епархии священником Владимиром Колядой.

16.05.2015 | Миссионерская деятельность

В рамках встречи была проведена беседа о роли Православия в системе образования и процессе воспитания подрастающего поколения.

Рассматривался исторический опыт работы Церкви в этом направлении, современное состояние образования и воспитательных процессов со всеми положительными и отрицательными результатами, а также перспективные направления сотрудничества.