"Рождественский марафон чтения": акция в библиотеках Кореличского района

8 января в библиотеках Кореличского района стартовала акция "Рождественский марафон чтения".

08.01.2019 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса в центральной районной библиотеке принял участие в открытии мероприятия. Проходило оно в читальном зале, здесь была организована выставка православной литературы.

Отец Николай рассказал историю о празднике Рождества Христова, объяснив его значение для каждого из нас.

В библиотеке г.п. Мир состоялся «Рождественский марафон чтения»

В этот день клирик Свято-Троицкой церкви г.п.Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич возглавил проведение районной акции «Рождественский марафон чтения», проводимой в местной библиотеке, куда были приглашены читатели.

Священник поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и рассказал о значении праздника для православных христиан, привел примеры христианской жизни наших предков. Присутствующие узнали много нового из истории самого праздника, о традициях празднования Рождества в Беларуси. Библиотекари подготовили выставку книг духовной литературы для взрослых и детей. Присутствующие читали стихи, посвященные Рождеству Христову, а певчие храма исполнили рождественские песнопения.

"Рождественский марафон чтения": акция в библиотеке с. Цирин

8 января на приходе храма Святого Архангела Михаила с. Цирин Кореличского благочиния, в сельской библиотеке, состоялся «Рождественский марафон  чтения». На мероприятие  были приглашены и взрослые читатели, и школьники.

Настоятель прихода протоиерей Олег Сушко поздравил присутствующих с Рождеством Христовым, рассказал о значении праздника. Дети читали рождественские стихи и пели песнопения.