Рождественские встречи на селе: на приходе зазвучали песни христославов

15 января, в рамках совместных мероприятий отдела культуры Новогрудского района и Новогрудского благочиния по празднованию Рождества Христова, священник протоиерей Валерий Мороз вместе с христославами и педагогами средней школы №2 г.Новогрудка Н.Г. Марцуль и Л. П. Калининой поздравлял прихожан Свято-Михайловской Церкви с.Вселюб, деревень Бенин, Раховец, Ляховичи и Отминово.

15.01.2016 | с.Вселюб, Новогрудское благочиние

Христославы с батюшкой заходили в избы сельчан, исполняли Рождественские песнопения, несли радостную весть. Очень тепло и радушно встречали их ветераны войны и труда, одинокие люди и инвалиды, многодетные семьи. Всем сельчанам приготовлены были сладкие подарки, фрукты, отец Валерий вручал им и иконки Божьей Матери.

Все – и участники, и прихожане – получили большую радость от прославления Бога и совершения добрых дел в праздничные святочные дни.