«Рождественские встречи»: духовно-просветительская акция на Новогрудчине

15 января в агрогородке Щорсы и 16 января в агрогородке Кошелево Новогрудского района прошла духовно-просветительская акция «Рождественские встречи», организованная Новогрудским благочинием и отделом культуры Новогрудского райисполкома.

15.01.2019 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Участие в «Рождественских встречах» принимали благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук и главный специалист отдела культуры райисполкома Наталья Жишко, руководство сельисполкомов, сельхозпредприятий, священнослужители и местные жители.

Праздничную программу подготовили вокальная группа Свято-Никольского кафедрального собора, танцевальный ансамбль «Гармония» храма Святых страстотерпцев мучеников Бориса и Глеба.

Ведущие рассказали историю Рождества Христова, значение для всех христиан, говорили и о традициях празднования.

В Домах культуры, где проходила акция, были также организованы выставки изделий мастеров народного творчества и духовной литературы, подготовленные районным Центром ремесел.

После концертной программы для гостей, артистов и всех зрителей было организовано чаепитие. Жители деревень теплыми словами благодарили организаторов за внимание, заботу и приятные впечатления. Все пожелали, чтобы эта добрая традиция обязательно сохранялась.