«Роль Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны»: беседа в школьном лагере г. Дятлово

22 июня благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель провел беседу с ребятами из школьного лагеря «Дружба» г. Дятлово на тему: «Роль Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны».

22.06.2023 | Дятловское благочиние, Религиозное образование и катехизация

В беседе шел разговор о подлинной значимости Церкви и ее служителей в тяжелые годы войны. Учащиеся узнали о том, что Сам Господь и Царица Небесная помогали бойцам одерживать победу в схватке с врагом.

Священник показал ребятам тематический видеофильм, обратив их внимание на то, что не только с оружием, но и с молитвой, шли солдаты к долгожданной великой победе над врагом.

«Телесные добродетели должны соответствовать душевным, душевные – духовным, а духовные – богопознанию» (преподобный Нил Синайский)