Республиканский семинар-совещание педагогов воскресных школ в г. Минске

24 июня делегация педагогов воскресных школ из Слонимского благочиния во главе с руководителем молодежного отдела иереем Александром Граком и делегация педагогов Кореличского благочиния, совместно со священником Владимиром Колядой побывала в духовно-просветительском центре «Ковчег» Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска на Республиканском семинаре-совещании педагогов воскресных школ.

24.06.2023 | Религиозное образование и катехизация, Слонимское благочиние, Кореличское благочиние

Работу семинара возглавили митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси и председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

В рамках мероприятия была организована работа тематических секций «Театральная деятельность в воскресной школе», «Единый учебно-методический комплекс для воскресных школ», «Квесты и интерактивные игры в воскресной школе».

В ходе семинара состоялось награждение педагогов, сугубо потрудившихся на ниве приходского просвещения, в их числе преподавателя Яремичской воскресной школы Л.И. Плескачь.