Ребята из православной смены лагеря «Свитязь» побывали в святых местах епархии

7 июля, в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, многие ребята духовно-нравственной смены лагеря «Свитязь» Новогрудского района пожелали побывать на праздничном Богослужении в храме святых Апостолов Петра и Павла с.Валевка. Они исповедались и причастились святых Христовых Таин.

08.07.2018 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

А накануне, 6 июля, состоялась и поездка по святым местам епархии, сопровождал ребят протоиерей Александр Балахонов.

Школьники посетили Свято-Успенский Жировичский монастырь, познакомились с его святынями, побывали на монастырском подворье.

В Велико-Кракотском Зосимо-Савватиевском монастыре для ребят была проведена экскурсия. Завершилось паломничество посещением чудотворного источника.