Ребята из детского лагеря побывали в святых местах Слонимщины

20 июня ребята из детского лагеря базовой Шиловичской школы Слонимского района вместе с директором школы, педагогами и настоятелем прихода храма Казанской иконы Божией Матери священником Вадимом Петлицким отправились по святым местам Слонимщины.

21.06.2015 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Первую познавательную остановку совершили возле геологического природного памятника-валуна «Камень Кракотский». На источнике самые смелые ребята облились целебной водой из него.

После чего отправились в Малую Кракотку, где среди леса стоит действующий храм в честь святого пророка и Предтечи Господня Иоанна, куда верующие приходят, притом часто пешком, для молитвы. Здесь ребята подошли к могиле, где похоронены трое детей, погибших от пожара.

Большое впечатление оставил Кракотский монастырь. Поклонились святыне — иконе Божией Матери «Скоропослушница», написанной на Горе Афоне.

Интересную беседу о вере, значении храма в нашей жизни для юных паломников провела Р.Н.Клесова, в прошлом — педагог местной школы.