Разговор со старшеклассниками о семейной жизни и грехе аборта

27 мая настоятель прихода храма святого пророка Илии пос. Любча Новогрудского района протоиерей Александр Ивойлов провел в средней школе беседу со старшеклассниками о семейной жизни, в которой была затронута и проблема абортов.

27.05.2014 | г.п.Любча, Новогрудское благочиние

Перед началом беседы ребята посмотрели фрагмент видеофильма о вреде аборта. Священник напомнил собравшимся Заповедь Божию «не убий!», пояснив, что ни отец, ни мать не имеют права лишить жизни нерожденного ребенка, ибо не родители дают жизнь ему, но Бог через родителей. «Аборт — это не просто убийство, а убийство очень тяжелое, потому что убивают не рожденных беззащитных детей, — сказал священник. — Родители должны понять, что жизнь человека начинается с момента его зачатия. Дети — благодать Божия».