Прихожане двух приходов Слонимского благочиния побывали у святой блаженной Матроны Московской

С 13 по 15 ноября по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия прихожане двух приходов храмов святого Пророка Илии с. Суринка и Казанской иконы Божией Матери с. Шиловичи Слонимского благочиния совершили паломническую поездку в Свято-Покровский женский монастырь г.Москвы, к мощам блаженной Матроны Московской. Возглавили паломническую группу настоятели протоиереи Геннадий Логин и Вадим Петлицкий.

16.11.2015 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние, с.Суринка, Слонимское благочиние

К Матронушке всегда стоят очень большие очереди, почти все в руках держат живые цветы. Чтобы приложиться к святым мощам святой, иногда люди стоят по несколько часов.

Побывали паломники и в Введенском Владычном Серпуховском женском монастыре, древнейшим на Серпуховской земле, который был основан в 1360 году митрополитом Алексием, святителем Московским и всея Руси чудотворцем.

Одухотворенные после посещения святых мест паломники уезжали домой, увозя частицу духовной радости.