Престольный праздник в соборе г. Дятлово

4 февраля в приходе собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово прошел престольный праздник. На праздничную Божественную литургию собрались жители города и близлежащих деревень. Праздничное богослужение возглавил благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук в сослужении настоятеля храма иерея Иоанна Киселя и священнослужителей Новогрудской епархии.

04.02.2024 | Дятловское благочиние

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма с молебным пением святым новомученикам и исповедникам и заупокойной литией по архиепископу Феофану (Семеняко), уроженцу г. Дятлово, возглавлявшему Минско-Белорусскую кафедру с 1930 года по 1935 год и принявшему мученическую смерть за веру Христову в 1937 году. Затем была организована трапеза для всех, кто молился в храме.