Престольный праздник на селе

27 сентября в с. Делятичи Новогрудского района, в храме Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня, престольный праздник.

27.09.2017 | с.Делятичи, Новогрудское благочиние

В этот день приезжают в родную деревню люди, которые проживают в Минске, Гродно, но с детства помнят свой храм и любят его.

Настоятель протоиерей Александр Ивойлов обратился и прихожанам с проповедью, поздравил всех с великим праздником.

По окончании литургии был совершен традиционный Крестный ход вокруг деревни с молебном возле Поклонного креста. Молились о здравии жителей прихода и гостей праздника.

В праздничных мероприятиях принял участие настоятель храма Святого Архистритига Михаила с. Вселюб Новогрудского района протоиерей Валерий Мороз., По окончании молебна всем присутствующим были подарены иконки Спасителя и состоялась совместная трапеза.