Преподаватели «Основ православной нравственности» Новогрудчины на методическом объединении

12 сентября в Сестричестве в честь святого Апостола Иоанна Богослова г. Новогрудка состоялось методическое объединение преподавателей факультатива «Основы православной нравственности» города и района. Началась работа с молебна на начало доброго дела.

12.09.2014 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Руководитель методобъединения Т. Н. Сураго и представитель отдела образования Новогрудского райисполкома Г. Е. Каратай познакомили собравшихся с планом работы на год: учителей ждут открытые уроки, углубленное изучение некоторых тем, паломнические поездки, интерактивные игры на духовно-нравственную тематику.

Педагогам для работы курса «Основы православной нравственности» были предложены новые учебники, которые можно заказать в личное пользование или получить в библиотеке Сестричества.

Учителя стали интересоваться больше церковной жизнью, они пожелали узнать, что происходит во время Богослужения за Царскими вратами, как осуществляется великое Таинство Евхаристии. Поэтом по просьбе преподавателей настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич рассказал о Божественной Литургии.

По окончании беседы отец Вадим вручил всем диски с фильмом «Азбука Православия» и помазал преподавателей освященным маслом.