Архиерей и представители Новогрудской епархии приняли участие в торжествах 11-й ОМБр г. Слонима

29-30 апреля клирики Новогрудской епархии приняли участие в торжествах, приуроченных к 80-летию со дня образования 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады г. Слонима.

30.04.2022 | Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

В официальной части, проходившей 29 апреля в районном доме культуры, участие принял управляющий Новогрудской епархией архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

В мероприятии также приняли участие Министр обороны Республики Беларусь В.Г. Хренин, представители высшего командного и офицерского состава, председатель Слонимского райисполкома Г.Б. Хомич, председатель Совета депутатов Слонимского района О.М. Торгонский, военнослужащие механизированной бригады, воспитанники Кадетского корпуса и гости праздника.

За взаимодействие с воинской частью, активное участие в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании военнослужащих юбилейных медалей были удостоены:

• секретарь Новогрудского управления протоиерей Димитрий Сёмуха,
  • благочинный Слонимского церковного округа, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом в Слонимском благочинии протоиерей Вадим Петлицкий,
  • руководитель и сотрудник отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Олег Пачковский и иерей Петр Ткаченко,
  • председатель церковного суда епархии протоиерей Владимир Бобчик, ранее возглавлявший работу с 11-й ОМБр.

Священнослужители пожелали военнослужащим помощи Божией в успешном несении воинской службы на благо Республики Беларусь.