Празднование 100-летнего юбилея храмовой иконы

В 11-ой отдельной механизированной бригаде города Слонима прошли торжества по случаю празднования 100-летнего юбилея храмовой иконы «Вседержитель».

22.02.2015 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

С самого утра в храме святого Иоанна Воина, который располагается на территории военной части, была отслужена Божественная Литургия. Ее возглавил благочинный Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий.

Ему сослужили настоятель храма иерей Петр Ткаченко и настоятель храма преподобного Серафима Саровского с.Сеньковщина иерей Леонид Сенченко. В храме молились военнослужащие бригады и прихожане церкви.

После Литургии Крестный ход от храма прошел на плац, где священники поздравили военнослужащих с праздником Дня защитника Отечества. Каждому солдату, а также представителям командования части настоятель храма вручил приготовленные к празднику подарки.

Общая трапеза способствовала более тесному сплочению верующих.

Завершило торжество выступление мужского вокального ансамбля «Благовест» из г. Минска, который исполнил церковные канты и народные песни.