Праздник и дела милосердия в день Святой Пасхи на приходе Свято-Троицкого храма г.п.Мир

28 апреля, в день Светлой Пасхи, клирик Свято-Троицкого храма г.п.Мир Кореличского района иерей Фёдор Лукашевич совершил Божественную Литургию, в которой приняли участие воспитанники Воскресной школы и их родители.

28.04.2019 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

По окончании Богослужения и крестного хода, воспитанники выступили перед прихожанами. Ребята исполнили песни, прочитали стихи, показали инсценировку. Отец Фёдор вручил ребятам пасхальные подарки и разрешил, к их большой радости, позвонить в колокола.

Затем сестры сестричества и воспитанники посетили поселковую больницу и отделение сестринского ухода, где находится 29 больных одиноких людей, многие из которых лежачие. Поздравив немощных людей, воспитанники и сестры угостили всех освящёнными куличами и яйцами, а также сладостями.

В этот же день посетили на дому и одиноких прихожан, которые по состоянию здоровья не могут бывать в храме. Пожилые люди были очень благодарны, что их не забыли в такой день.