Праздник жен-мироносиц в г.Новогрудке

24 апреля в концертном зале Детской школы искусств состоялся праздник, посвященный Дню жен-мироносиц.

25.04.2015 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Ведущие программы регент Свято-Никольского собора матушка Мария Снежко, выпускница Слонимского Духовного училища Ольга Комисарук и сотрудник районного Дома культуры Юрий Зайко поведали зрителям о подвиге святых жен-мироносиц.

Поздравив всех женщин с этим прекрасным христианским праздником, благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук отметил, что, как и в далекие времена земной жизни Христа, сегодня немало благочестивых женщин несет свой подвиг ради Господа. Это матери и жены, труженицы разных сфер жизни, в том числе представители интеллигенции, которых много в зале. Они являют пример христианской веры….

Церковные песнопения, духовные канты и песни о вере, верности, истинной любви женщин-мироносиц в исполнении преподавателей перемежались выступлениями учащихся школ. Учителя, воспитатели детских садов и директора школ рассказывали о своем пути к Богу, радости служения Ему.          Каждая женщина уносила с собой радость праздника и цветы.