Праздник святителя Николая юные новогрудчане провели с пользой для души

22 июня, в праздник Святителя Николая Чудотворца, после Божественной Литургии воспитанники Воскресной группы при храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка вместе с родителями и преподавателем А.Н.Золотовой посетили отделение круглосуточного пребывания для пожилых граждан.

23.05.2016 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Они пришли сюда с праздничным угощением -- выпечкой, фруктами. А самое главное, принесли радость праздника, исполнив песни и стихи о вере, святителе Николае, любви к ближнему, милосердии. Алла Николаевна рассказала пожилым людям о святых Николае Чудотворце, Апостоле Иоанне Богослове, их любви к людям.

Затем воспитанники отправились в Свято-Успенский Жировичский монастырь, где приложились к чудотворным иконам обители. Поездка была организована настоятелем храма протоиереем Александром Шишом.

День прошел с пользой для души.