Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в г.п. Кореличи

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери, настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи протоиерей Николай Орса пригласил слепого исполнителя песен Владимира Жирова выступить перед студентами и преподавателями Кореличского строительного лицея. Талантливый певец исполнял популярные песни о маме, любви и дружбе.

14.10.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Выступая перед слушателями с поздравительным словом, отец Николай рассказал историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, о заступничестве Пресвятой Девы Марии, а также призвал всех молиться Ей, просить помощи, а еще ценить родительскую любовь и дорожить теплыми семейными взаимоотношениями.

В этот же день клирик храма священник Георгий Шевченко встретился с учащимися средних классов СШ №2. Батюшка рассказал детям о Пресвятой Богородице, Ее подвиге и заступничестве перед Господом за всех нас, а также подчеркнул, что Она является не только Идеалом для каждой женщины, но и действительно общей Матерью для всего человечества.