Праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День матери в сельскохозяйственном лицее г. Новогрудка

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в Новогрудском государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее прошло праздничное мероприятие. В нем приняли участие лицеисты, посещающие факультатив «Основы православной нравственности», руководитель которого – Алла Николаевна Золотова. Участниками мероприятия стали также преподаватели лицея и матери учащихся.

14.10.2015 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Звучал рассказ об истории праздника, той любви Божией Матери к людям, которая изливается на каждого из нас и сегодня. Преподаватель лицея Г. Э. Тавлуй написала к этому празднику стихи.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш приготовил для матерей в подарок иконы Пресвятой Богородицы. Учащиеся поздравили своих мам и преподавателей цветами и добрыми пожеланиями.