Праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День матери в Слонимском районном Доме культуры

14 октября в Слонимском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Покрову Божией Матери и Дню матери.

15.10.2015 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Перед началом концерта к зрителям с поздравлением обратилась заместитель председателя райисполкома по образованию, спорту и туризму Е.Я.Рудковская.

Концерт был подготовлен преподавателями и воспитанниками Воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», настоятель которого протоиерей Владимир Комаров, а художественный руководитель – матушка Фотиния Комарова.

В увлекательной, доступной форме выступающие смогли приобщить зрителей к православным традициям и основам семейной и христианской жизни. Трогающие душу выступления школьников вызвали длительные аплодисменты.

Благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий        поблагодарил руководителей коллективов и ребят за такой великолепный праздник, призвал жить в вере и послушании родителям.