Праздник Покрова Божией Матери в районной библиотеки г.Новогрудка

14 октября, после Божественной Литургии в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г.Новогрудка, в зале районной библиотеке собрались прихожане, родители учащихся Воскресной школы при Сестричестве, сестры, сотрудники библиотеки. Здесь состоялся праздник, посвященный Покрову Божией Матери «Днесь благовернии людие светло празднуем…».

14.10.2018 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Воспитанники Воскресной школы «Буквица» вместе с преподавателями А.Н.Золотовой, И.М.Стаганович и Н.А. Пашкевич подготовили выступление, прославляющее Пресвятую Богородицу – Матерь и Заступницу всех людей. Много теплых слов сказано было в адрес земных матерей.

Вокальная группа сестричества исполнила песнопения о Богородице. От души поздравил свою многодетную маму Наталью Макей (7 детей) ее сын Александр. О своей маме и ее материнской молитве рассказала и Ирина Ивановна Малуха. Сотрудница библиотеки Н. В.Миселя представила выставку книг и детских рисунков о Пресвятой Богородице и материнской любви. Протоиерей Вадим Кузьмич ответил на вопрос ребят, как научиться любить маму по-настоящему, не только чувствами и привязанностью.

Воспитанники подарили мамам и гостям праздника открытки и цветы. Праздник прошел в трогательной и душевной обстановке.