Праздник местночтимой иконы в пос. Любча

10 июня в храме святого пророка Илии пос. Любча Новогрудского района состоялось традиционное Богослужение в память о явлении местночтимой чудотворной иконы «Достойно есть», именуемой в приходе «Подлипская».

10.06.2014 | г.п.Любча, Новогрудское благочиние

Божественную Литургию возглавил настоятель прихода протоиерей Александр Ивойлов, которому сослужили настоятель Вселюбского прихода протоиерей Валерий Мороз, священник Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Андрей Ивойлов и клирик Всехсвятского прихода г. Минска диакон Александр.

По окончании Богослужения был совершен Крестный ход к месту явления иконы, где построена часовня. В часовне было совершено молебное пение, и каждый участник Крестного хода получил в подарок иконку в память о празднике.