Праздник Масленицы в сельской Воскресной школе

22 февраля, накануне Великого поста, в Прощеное воскресение, воспитанники Воскресной школы при храме «Всех Скорбящих Радосте» с. Кевлы Сморгонского района побывали на Богослужении, исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

23.02.2015 |

А затем в Воскресной школе состоялся праздничный концерт с чаепитием и блинами – настоящая Масленица.

Настоятель храма, иерей Павел Кутько, рассказал ребятам о седмицах Великого поста, о том, как правильно соблюдать пост и в чем его смысл.

Батюшка вручил диплом учащемуся Воскресной школы Войтко Виталию, который занял II место в Епархиальной олимпиаде посвященной преподобному Сергию Радонежскому, а также пожелал ребятам познавать через жития святых нашу веру православную.