Праздник «Масленицы» на приходе

15 февраля на приходе храма Христа Спасителя г. Лида в день праздника Сретения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа молодёжным братством святого Довмонта было проведено театрализованное представление «Масленица».

16.02.2015 |

О празднике Сретения Господня и грядущей масленичной неделе рассказал участникам праздника настоятель храма иерей Вадим Рубан.

Учащиеся Воскресной школы показали костюмированное представление.

Представители братства радушно встречали прихожан на празднике блинами, сладостями и хорошим настроением. Конкурсы, викторины радовали взрослых и ребят.

Молодые люди подготовили и концертную программу, в которой прозвучали  церковные песнопения, стихи и песни духовного и патриотического содержания. Концерт настраивал прихожан на встречу замечательной поры – весны духовной. Ведь впереди Прощеное Воскресение, отворяющее православным христианам двери в Великий Пост.