Праздничный концерт 9 мая на площади г. Новогрудка

9 мая, в 71 годовщину Победы в Великой Отечественной войне, молодежь, прихожане храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка, выступили с праздничным концертом на центральной площади города. Ребята пели патриотические песни, читали стихи, танцевальный коллектив «Гармония» в красивых костюмах, стилизованных под военную форму, показал свою праздничную программу.

09.05.2016 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Организатор и режиссер концерта — матушка Наталия Косяк.

Кроме обычной праздничной тематики акцент  делался и на духовную составляющую Победы. Ведь многие, кто пришел на площадь в этот праздничный день, даже не знали, какой неоценимый вклад внесла Русская Православная Церковь в победу над фашизмом. Даже Пасха Господня в 1945 году совпала с днем памяти великомученика Георгия Побеносца.

«Будем же, братия и сестры, помнить подвиг нашего народа, молитвенно вспомним вождей и воинов, живот свой за веру и Отечество положивших. И дай Бог, чтобы этот праздник Победы всегда жил в сердцах людей от поколения – к поколению»! – сказал в выступлении благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук.