Праздничное занятие «Живой родник» прошло в новогрудском детском саду

11 марта началась на Новогрудчине «Неделя православной книги». Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич побывал в детском саду №3 на праздничном занятии «Живой родник».

11.03.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Занятие подготовила руководитель кружка «Добрый Мир» А.Н. Золотова с помощью воспитателей и музыкального руководителя.

Малыши вспомнили о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, создателях славянской Азбуки, узнали о самых важных для человека книгах – Библии, Евангелии, Апостоле, смогли подержать в руках эти большие книги.

Воспитанники исполняли песни на тему занятия, играли, отгадывали загадки, говорили о бережном отношении к книге.

Священник пополнил библиотеку детского сада изданиями для ребят, рассказал малышам, почему важно учиться читать, посоветовал быть внимательными к доброму и полезному слову, пользоваться мудрыми наставлениями.