Праздничное Всенощное бдение возглавил Правящий Архиерей

27 августа, в канун престольного праздника Жировичской обители, праздника Успения Божией Матери, ректор Минских Духовных Академии и Семинарии архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичской обители.

28.08.2014 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Сморгонский Петр, викарий Новогрудской епархии; епископ Борисовский Вениамин, викарий Минской епархии, а также проректор по воспитательной работе Духовных школ архимандрит Павел (Тимофеенков), первый помощник ректора архимандрит Никодим (Генералов), преподаватели и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Валентин Полонский.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минских духовных Академии и Семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.

Большой собор был полон народа. Много паломников приехало из разных мест на престольный праздник Матери Божией, помолиться Пречистой о мире на земле нашей, испросить помощи Ее и заступления.