Праздничное Богослужение в 480-летие со дня основания прихода храма святой великомученицы Параскевы

10 ноября в храме святой великомученицы Параскевы с. Старые Девятковичи Слонимского района молитвенно отпраздновали 480-летие со дня основания прихода. Согласно исторических данных, в этот день в 1538 году был освящен первый храм в Девятковичах.

10.11.2018 | с.Старые Девятковичи, Слонимское благочиние

Богослужение в храме совершили Слонимский благочинный протоиерей Вадим Петлицкий, настоятель прихода храма с. Мижевичи протоиерей Николай Щаюк и настоятель прихода протоиерей Геннадий Логин, диаконский чин возглавил преподаватель Минской духовной семинарии протодиакон Андрей Скробот.

За Богослужением пел приходской хор и студенты семинарии. С памятной датой прихожан и паломников поздравили учащиеся Новодевятковичской средней школы.

Настоятель прихода протоиерей Геннадий Логин по благословению Управляющего епархией, архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, во внимание к усердным трудам на благо Церкви вручил Архиерейские грамоты прихожанам.