Праздничная вечерня была совершена на месте разрушенного храма

20 сентября в д. Барановичи Кореличского района на месте разрушенной церкви настоятель храма святой великомученицы Варвары с. Райца иерей Алексей Шишкир совершил праздничную вечерню.

21.09.2018 | с.Райца, Кореличское благочиние

Уже четвертый год жители деревень Барановичи и Машевичи в канун праздника Рождества Пресвятой Богродицы собираются для молитвы на месте разрушенного Свято-Рождества-Богородичного храма.

Согласно приходской клировой ведомости за 1926 год этот храм считался приписным к Райцевскому приходу. В 1960-х годах был разрушен и до 2014 года это святое место было в запустении. С каждым годом стараниями жителей деревень Барановичи и Машевичи это святое место благоукрашается. И в этом году за пожертвования местных жителей территория разрушенного храма была обнесена бетонным ограждением.