«Поспешим в страну добрых дел»: Новогрудское сестричество принимает участие в епархиальной акции

11 декабря настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич и старшая сестра Новогрудского сестричества Ирина Кокош посетили семьи, нуждающиеся в помощи.

11.12.2018 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В семье Натальи Макей семеро детей. И мать, и дети, четверо из которых посещают Воскресную школу при Сестричестве, стараются соблюдать посты. Поэтому хорошей поддержкой им были постные продукты: овощи, растительное масло, рыба, печенье. Дети показали батюшке образцы Ангелов, которые они собираются изготовить на выставку «Небесный гость» к празднику Рождества Христова.

Александр и Алевтина Чучалины – пенсионеры. Александр Васильевич — инвалид-колясочник. Лишившись обеих ног, он не только не упал духом, но и старается жить активной жизнью. Александр показал модели парусника и танка, которые изготовил сам, рассказал о своей жизни. Все были рады доброму общению. А помощь продуктами и овощами пришлась очень кстати.