«Поспешим в страну добрых дел»: епархиальная акция в г.п. Кореличи

13 декабря в рамках епархиальной акции "Поспешим в страну добрых дел" благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и сестры Сестричества в честь святой страстотерпицы Александры г.п. Кореличи посетили социальное жилье Кореличского района для одиноких людей престарелого возраста.

13.12.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Батюшка побеседовал с постояльцами, а в этом году их трое, о празднике Рождества Христова, как в условиях их престарелого возраста и обстоятельств жизни необходимо поститься. Также, батюшка рассказал, что каждый шаг к добру с верой в Христа — есть подготовка не только к празднику, но и к Вечности. Говорилось о необходимости приобщения к Церковным Таинствам.

В конце батюшка и старшая сестра сестричества Дунец С. М. пожелали людям уважаемого возраста помощи Божией, крепости сил телесных, достойного приготовления к Причастию и Исповеди. Насельникам была оказана помощь продуктами питания.