После молебна школьники получили Божие благословение и сладкие подарки от батюшки

31 августа, в последний день летних каникул, школьники пос. Первомайский Лидского района получили благословение на предстоящий учебный год. Все присутствующие на Богослужении в храме блаженной Матроны Московской исповедовались и причастились.

31.08.2014 |

По окончании Божественной Литургии и «Молебного пения при начатии учения отроков» священник Артемий Попко объяснил школьникам, почему необходимо регулярно посещать Богослужения, рассказал и о благодатном воспитательном воздействии на их молодые души частой исповеди.

Батюшка выразил надежду, что в течение всего учебного года будет иметь возможность окормлять их духовно не только в храме, но и на занятиях в местной в школе.

А чтоб последний день летних каникул не был слишком горьким, батюшка преподнес каждому школьнику после целования креста сладкое угощение.