«Помните! Вас ждут дома»: акция в г. Ивье

Под таким девизом прошла акция, организованная настоятелем храма святого мученика младенца Гавриила Белостокского г. Ивье протоиереем Вячеславом Пашкевичем совместно с учащимися гимназии 4-х классов и сотрудниками Ивьевского ГАИ.

11.09.2014 |

11 сентября, в день празднования Усекновения главы святого Иоанна Крестителя, в храме после Божественной Литургии был отслужен молебен о страждущих грехом винопития, наркомании.

И на проповеди священником было уделено особое внимание этой страшной болезни современного общества.

Священник призвал помнить о том, чтобы нельзя быть рабами пороков и страстей, а нужно стремиться стать служителями праведности, дарить друг другу тепло и радость, а не слезы и распри.

И чтобы обратить особое внимание водителей на то, как важно быть трезвым и духовно, и телесно, учащиеся дарили водителям иконы Крестителя Господня Иоанна, шоколадки, поздравляли с праздником и напоминали о том, что каждого водителя дома ждут их дети, жены и родные.